Во время межвахтового был на больничном 15 дней, получается не отдыхал. Будет ли оплачена за этот период переработка?

• г. Улан-Удэ

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Оплата больничного должна быть произведена в полном объеме если вы не работали с учетом ср.дн заработка, стажа. Если же работали по полному тарифу отработанного времени включая переработки. Перенос отдыха в данном случае не предусмотрен. Поскольку междувахтовый отдых не является оплачиваемым отпуском, продление отдыха в связи с выдачей больничного листа (вне зависимости от того, кто именно болел – сам работник или его ребенок) не предусмотрено.