Увольнение на испытательном сроке без трудового договора - как правильно действовать?

• г. Москва

При устройстве на работу небыл составлен, трудовой договор, я нахожусь на испытатель ном сроке и хочу уволиться, могу ли я уйти без отработки и надо ли писать заявление на увольнение?

Ответы на вопрос (2):

На сайте СФР смотрите заведена ли у вас электронная трудовая книжка. Если заведена,то заявление на увольнение за 3 дня до даты увольнения обязаны подать.

На увольнение подать заявление нужно.

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня. - ст.71 ТКРФ