При устройстве не заключили трудовой договор, хочу уволиться, трудовую не отдают, надо отработать 2 недели. Я не могу.

• г. Ростов-на-Дону

При устройстве не заключили трудовой договор, хочу уволиться, трудовую не отдают, надо отработать 2 недели. Я не могу.

Ответы на вопрос (2):

В трудовую инспекцию с жалобой обратитесь.

Вы можете уйти на больничный на эти 2 недели (предварительно подав заявление об увольнении).

Эти 2 недели не обязательно работать.