Нарушение прав на льготный проезд - как защитить интересы учащихся?

• г. Москва

Моя дочь учится в 11 м классе. 9 марта 2024 г. она покупала в ж/д кассе билет в пригородную электричку от ст.Коломна до ст.Выхино Казанской ж/д. В кассе она предъявила паспорт и фото справки на телефоне об обучении в школе. Ей было отказано в покупке льготного билета (стоимость 429,00 руб) и пришлось покупать билет за полную стоимость (858.00 руб). Было ли нарушено право на льготный проезд для учащихся в школе? Можем мы как-то опротестовать действия кассира?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Нет.

Для оформления льготного билета необходимы оригиналы паспорта и справки. Фото справки с телефона не является надлежащим подтверждением льготы.