Вопрос наследования машины - могут ли сыновья отказаться от наследства в пользу матери после официального развода?

• г. Тюмень

У меня умер муж. Мы с ним прожили 37 лет, но последние 15 лет были в официальном разводе, хотя жили вместе. Имеют ли право по закону наши сыновья отказаться от наследства (машина) в мою пользу. Они сами этого хотят.

Ответы на вопрос (2):

Нина Викторовна, если автомобиль был приобретен не в период брака, то Вы не являетесь наследником по закону и отказаться от наследства в Вашу пользу сыновья не могут.

Нина Викторовна, Ольга Сергеевны права, на имущество приобретенное не в браке Вы не претендуете и сыновья отказаться в Вашу пользу не смогут.