Права жильцов вторых этажей на приусадебный участок или участок под ЛПХ - вопросы и решения

• г. Астрахань

У нас в собственности находится квартира с частичными удобствами, расположенная на втором этаже многоквартирного жилого дома. Дом находится в сельской местности. Жильцы первых этажей отгородили себе дворы, сделали пристрои, соотвественно у них квартиры с удобствами. Что делать жильцам вторых этажей? Есть ли какой-нибудь закон (возможно СССР - их времен), что жильцы в квартирах с частичными удобствами имеют право на приусадебный участок или участок под ЛПХ или какой-нибудь участок. Жильцы первых этажей отказываются оформлять землю под многоквартирным домом. Администрация сельсовета отказывает. Помогите!

Ответы на вопрос (1):

Ваш вопрос может быть решен только в судебном порядке. Причем, достаточно длителен по времени.

Соседи с нижних этажей пользуются общедомовым имуществом незаконно. Поскольку земля под многоквартирным домом находится в общей собственности. Распоряжение, владение, пользование возможно только по согласию всех сособственников.

Вот всё, что могу Вам посоветовать.

Всего доброго.