Соседская территориальная диспута - как защитить свой участок земли под окном многоквартирного дома?

• г. Томск

Многоквартирный двухэтажный дом. Имею квартиру на первом этаже, под окном есть участок земли, который находится и под окном соседней квартиры. Сосед отдал свой участок мне (устная договорённость). Квартира была продана. И новые жильцы требуют вернуть обратно участок земли. Возможно ли мне отстоять эту часть земли?

Ответы на вопрос (1):

Это общий участок. Им можете пользоваться и Вы и соседи.