Как пройти процедуру банкротства при невозможности выплаты кредитов из-за болезни и потери работы

• г. Иркутск
Помогите пожалуйста. Есть кредиты в 4 банках всегда выплачивала вовремя, просрочек ни разу не было. Но внезапно заболела (проблемы серьезные с ногами и спиной) с работы попросили уволиться по собственному, теперь стою в ЦЗН в поисках работы, доход совсем маленький, пришлось набирать займы в МФО чтоб платить по кредитам, а сейчас вообще тупик нечем платить еще и займы, Подскажитё пожалуйста могу ли я пройти процедуру банкротсва? Банки на устумки не идут
Ответы на вопрос (5):

Можете ...но при исках банков и МФО Вы вправе снизить пени и штрафы попросив Суд о применении ст 333 ГК РФ

Здравствуйте, да можете. Но есть условия обязательные для того, чтобы пройти эту процедуру, нужно их учесть.

Марина, можете. Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 25.12.2023) "О несостоятельности (банкротстве)" (с изм. и доп., вступ. в силу с 05.01.2024)

главное, чтобы не было признаков мошенничества

Признаки мошеничества это что значит? Займы брала онлайн указала как самозанятый потом исправила на безработный