Как пенсионерке, устроившейся на работу по трудовой книжке, сообщить в пенсионный фонд о своем статусе?

• г. Санкт-Петербург

Я,пенсионерка. До нынешнего времени не работала, сейчас устроилась на работу по трудовой книжке. Вопрос, должна ли я идти в пенсионный фонд и заявлять, что я теперь работающий пенсионер, или это делает работодатель?

Ответы на вопрос (1):

Если вы не пользовались льготами как малоимущая, то сообщать "собесу" о вашей работе, нет необходимости.