Можно ли угрожать клиенту сообщить его жене о вредничестве при отказе оплаты остатка за услугу?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос теоретический: клиент отказывается оплачивать остаток за какую-либо услугу, например, вышили мужчине работу с изображением его жены (отказывается из вредности, допустим), считается ли вымогательством написать ему, что мы сообщим его жене о том, что он собирается оставить ее без подарка, если он не отдаст остаток за выполненную работу? Понимаю, что вопрос смешной, но тем не менее. Работу эту его супруге уже готовы отдать бесплатно, грустно просто немного: (

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте вымогательство это требование денег и шантаж.

Вы имеете право у него требовать оплату услуг

Так а то, что сообщим жене разве не вымогательство? Или это сложно натянуть?

Нет,это не будет являться вымогательством ,нет состава преступления в данных действиях.

что он собирается оставить ее без подарка, если он не отдаст остаток за выполненную работу

Это их разборки семейные.

Ваши разборки с ним так как он заказчик. С него спрос.

Никакого вымогательства и шантажа в рассматриваемой ситуации нет.

Вы не можете сообщит третьим лицам по сделке.

Если клиент не платит, с иском в суд обращайтесь.

Но это если был составлен договор.

Так вот а если сообщим, какие последствия?