Как получить остаток 2500 м2 свидетельства на право собственности на участок площадью 3000 м2, соседи которого занимают лишь малую часть участка

• г. Курск

Свидетельство на право собственности на 3000 м 2, выдано в 2011 году. Фактически 500 м 2. Как получить остаток 2500 м 2? Суд? Сосед справа всего 2 сотки, сосед слева 3 сотки, а вот сосед номер 3 завод за бетонным забором 200 соток. Имеется старый план с подписью и печатью, на нем граница участка проходит насквозь через завод.

Ответы на вопрос (3):

На сайте зарегистрировано 35 юристов из Курска, обратитесь к ним, чтобы помогли на месте с Вашим чудом разобраться. Формат сайта решения таких глобальных проблем пока не предполагает.

Здравствуйте!

Обращайтесь в Земельный комитет. Вам нужно уточнить границы земельного участка по фактически занимаемой площади.

Требуйте через суд от завода устранения препятствий в праве пользования своим участком, а также выплаты Вам неосновательного обогащения за пользование участком с момента госрегистрации права собственности до настоящего времени.