Предложили работу в службе авиационной безопасности, у мужа условная судимость, пропустят ли меня служба безопасности? На вотсап

• г. Хабаровск

Предложили работу в службе авиационной безопасности, у мужа условная судимость, пропустят ли меня служба безопасности? На вотсап

Ответы на вопрос (4):

НЕТ, вас скорее не пропустят, чем пропустят.

Допустят, если по результатам проверки, проведенной в соответствии с Федеральным законом от 7 февраля 2011 года N 3-ФЗ "О полиции",

не будет заключения органов внутренних дел о невозможности допуска к выполнению работ, непосредственно связанных с обеспечением транспортной безопасности

Федеральный закон от 09.02.2007 N 16-ФЗ

(ред. от 24.07.2023)

"О транспортной безопасности"

(с изм. и доп., вступ. в силу с 01.03.2024)

Статья 10. Ограничения при выполнении работ, непосредственно связанных с обеспечением транспортной безопасности

(в ред. Федерального закона от 03.02.2014 N 15-ФЗ)

1. Работы, непосредственно связанные с обеспечением транспортной безопасности, не вправе выполнять лица:

(в ред. Федерального закона от 03.02.2014 N 15-ФЗ)

1) имеющие непогашенную или неснятую судимость за совершение умышленного преступления;

2) страдающие психическими заболеваниями, алкоголизмом, наркоманией, токсикоманией, до прекращения в отношении этих лиц диспансерного наблюдения в связи с выздоровлением или стойкой ремиссией;

(п. 2 в ред. Федерального закона от 13.07.2015 N 230-ФЗ)

3) досрочно прекратившие полномочия по государственной должности или уволенные с государственной службы, в том числе из правоохранительных органов, органов прокуратуры или судебных органов, по основаниям, которые в соответствии с законодательством Российской Федерации связаны с совершением дисциплинарного проступка, грубым или систематическим нарушением дисциплины, совершением проступка, порочащего честь государственного служащего, утратой доверия к нему, если после такого досрочного прекращения полномочий или такого увольнения прошло менее чем три года;

4) в отношении которых по результатам проверки, проведенной в соответствии с Федеральным законом от 7 февраля 2011 года N 3-ФЗ "О полиции", имеется заключение органов внутренних дел о невозможности допуска к выполнению работ, непосредственно связанных с обеспечением транспортной безопасности;

(п. 4 в ред. Федерального закона от 03.02.2014 N 15-ФЗ)

5) включенные в перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму, в соответствии с Федеральным законом от 7 августа 2001 года N 115-ФЗ "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма" либо в составляемые в рамках реализации полномочий, предусмотренных главой VII Устава ООН, Советом Безопасности ООН или органами, специально созданными решениями Совета Безопасности ООН, перечни организаций и физических лиц, связанных с террористическими организациями и террористами или с распространением оружия массового уничтожения;

(п. 5 введен Федеральным законом от 03.02.2014 N 15-ФЗ; в ред. Федерального закона от 28.06.2022 N 219-ФЗ)

6) сообщившие заведомо ложные сведения о себе при приеме на работу, непосредственно связанную с обеспечением транспортной безопасности;

(п. 6 введен Федеральным законом от 03.02.2014 N 15-ФЗ)

7) утратил силу. - Федеральный закон от 02.08.2019 N 270-ФЗ;

8) не прошедшие в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, подготовку и аттестацию сил обеспечения транспортной безопасности;

(п. 8 введен Федеральным законом от 03.02.2014 N 15-ФЗ)

9) подвергнутые административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию.

(п. 9 введен Федеральным законом от 13.07.2015 N 230-ФЗ)

Приказ МВД России от 06.07.2021 N 515

"Об утверждении Порядка выдачи органами внутренних дел Российской Федерации заключения о возможности (заключения о невозможности) допуска лиц к выполнению работ, непосредственно связанных с обеспечением транспортной безопасности"

(Зарегистрировано в Минюсте России 01.10.2021 N 65237)

Что опять? Все не угомонитесь, Кочетков А.В., выпускник Московского технологического института "ВТУ" (год окончания: 2018), правозащитник, самозанятый, лауреат, знаток португальского права (especialista em Direito Português), обладатель 55-х дипломов, лицензий, сертификатов, достижений и прочая, прочая, прочая****

За поставленный мне дислайк, не дадут 56-й диплом

На усмотрение работодателя, официально нет оснований для отказа.