Муж столкнулся с мошенничеством при узаконивании перепланировки квартиры - как вернуть потраченные деньги за БТИ и госпошлину?

• г. Москва

Муж заключил договор на оказание услуг по узаканиванию перепланировки квартиры под ключ, оплатил аванс 5 тыс. Фирма уверяла что все сделано, вызывайте БТИ оплатите госпошлину. Муж оплатил БТИ. (20 тыс руб в общем). В итоге фирма наврала, не может она оформить перепланировку и не хочет компенсировать потраченные деньги за БТИ предлагает вернуть только аванс. Можно ли с фирмы истребовать потраченные деньги за госпошлину? Как это сделать и на основании чего

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Нужно видеть ваш договор с фирмой, обязанности фирмы.

Закон о защите прав потребителей вам в помощь. Нужно внимательно изучить договор.