Как отправить сына жить по месту прописки, если он не оплачивает коммуналку и не работает?

• г. Киров

Моя проблема заключается в следующем. Мне в наследство досталась квартира отца. В ней прописан мой сын, который на данный момент проживает со мной. Коммуналку он не оплачивает, нигде не работает, так, перебивается случайными заработками. Могу ли я отправить его жить по месту прописки и если да, то как это сделать?

Спасибо.

Ответы на вопрос (10):

отправить его жить по месту прописки - можно только в судебном порядке ст 3 ГПК РФ

Благодарю.

Добрый день! Можете вызвать участкового и потребовать, чтобы сын освободил жилое помещение, в котором не прописан и не имеет доли. Можете просто в отсутствие сына сменить замки и не пускать его в квартиру.

Спасибо. попробую.

Вызовите участкового.

Чем может помочь участковый?

Вы его можете просто не пускать в квартиру, в которой сами живете. И он по закону ничего сделать не сможет.

Спасибо за совет.

Можете обратиться к участковому, если не поможет обращайтесь в суд.

выгнать родного сына ? да уж, такая мать. кого родила за того крест и тащи ,