Запрос на получение статуса малоимущей семьи - ситуация с декретным отпуском, случайными заработками мужа и наличие ребенка

• г. Уфа

Хотим обратиться в органы соцзащиты для получения статуса малоимущей семьи. Я нахожусь в декретном отпуске до 3 х лет, выплата сейчас идет 57.50 руб., муж - адвокат, перебивается случайными заработками, есть еще ребенок 12 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В чем конкретно заключается Ваш вопрос? Хотите обратить в орган социальной защиты обращайтесь,ни кто не препятствует.

Спросить
Пожаловаться

Я сейчас нахожусь в декретном отпуске, мой муж работает один, а я получаю пособие до 1,5 лет на ребёнка. Будет ли входить сумма пособия в доходы семьи, для получения статуса малоимущей семьи?

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. В данный момент ждем второго. Оформили детские до 14 лет (статус малоимущей). Нужно ли предоставлять справку о беременности в соцзащиту? Может какие - то выплаты положены, как беременной от соцзащиты?

Моя дочь находится в отпуске по уходу за ребенком, которому 1,3 года и старшая дочь-13 лет. Муж ушел из семьи и не поддерживает материально. Дочь перебивается случайными заработками и нашей помощью. Как взыскать денежную помощь детям с этого нерадивого отца?

Ребенок живет у бабушки. Возможно ли лишить родителей прав, ко всему они пьют. Мать ребенка ни где не работает, а отец перебивается случайными заработками. Бабушка не однократно обращалась в органы опеки.

Скажите пожалуйста. Если я в соцзащите получаю на 2 детей пособие до 18 лет, имею статус малоимущей семьи могу ли я получать ежемесячное выплаты на ребёнка от 0 до трех лет из материнского капитала. Первому ребёнку 5 лет, второму 4 месяца. Муж официально не работает, я нахожусь в декретном отпуске. Заранее спасибо.

Можем ли мы претендовать на статус малоимущей семьи, если у нас двое детей 9 лет и 1 г 4 мес Я нахожусь в декретном отпуске. У моего мужа зарплата 6000 руб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как доказать семье что они малоимущие (для пособия на ребенка (Путинские)). Мама с апреля стоит на бирже труда, папа с периода пандемии перебивается случайными заработками. В МФЦ ответ не получила... Говорят, пробуйте снова, у вас ещё есть время...

Семья из 4-х человек, работает только муж, я в отпуске по уходу за ребенком, ребенку 1,7 лет, второму 17 лет, заканчивает 11 класс, Пособие на младшего перестали платить по достижении полутора лет. Для получения статуса малоимущей семьи нам надо разделить доход мужа на 4-х? И если доход на каждого члена семьи ниже прожиточного минимума (у нас в Приморье сейчас 9400), то мы имеем право получить статус и льготы малоимущей семьи?

Можно ли получить статус малоимущей семьи, если я нахожусь в декретном отпуске (ребенку месяц), а муж работает один зарплата 7000:?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение