Как продолжить службу в ВС РФ, несмотря на предложение о переводе в нежелаемую часть?

• г. Барыш

Я служу по контракту 6 лет. сегодня на совещании нам сказали что по орг штатным меропр. Мы должны написать рапорта на увольнение и в течении 3 дней документы отправят наши... я хочу продолжать служить в ВС РФ но не в части в которую предлогали переводиться... на вопрос можно ли перевестись в другую какую часть сказали либо переводись в часть что предложили либо пиши рапорт на увольнение по орг штатн. Как правильно поступить чтоб я хотябы успел съездить в какую нибуть часть взять отношение?... чтобы перевестись переводом?

Ответы на вопрос (1):

пишите рапорт командиру что желаете служить и увольняться по ошм не желаете, и поэтому вам необходимо по закону время найти себе должность(взять отношение). В случае проведения ошм вас обязаны вывести в распоряжение на срок не менее 6 мес.(ст13 Указа президента № 1237 1999 г.), как раз для вашего дальнейшего назначения на должность.

Но вот если вас переводят в другую часть на равнозначную должность (должность, звание тот же и тарифный разряд), то ваше согласие в таком случае не требуется и вы обязаны исполнить приказ. Ну а вслучае не исполнения могут уволить по нук, а не по ошм.