Вопрос о снятии с учета после получения наследства - правомерно ли это?

• г. Санкт-Петербург

Стоим в очереди с 2010 г я, сестра и мама в коммун. Квартире. После получения мамой наследства от бабушки - дома (признан жилым) в области без канализации и водопровода (есть свет, и вода из колодца), мою маму сняли с учета в 2020 г, в справке об этом указано. Сейчас я узнаю, что нас с сестрой хотят снять с учёта. Позвонила в администрацию, жилищный отдел. Причина как сказали устно - наследство и новый расчёт жилищной обеспеченности, т.е. учитывают общую площадь. Скажите, правомерно ли снимать нас с учета? Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

И что вас так удивило? мать законно сняли из очереди, и на вас двоих жильё увеличилось. Конечно это законно.

Сняли мать в 2020г, спустя 4 года решили снять нас. Хотя все 4 года мы были в очереди. Это странно.

Здравствуйте! Раз полученный в наследство дом официально признан жилым помещением, то соответственно ваше жилищное положение улучшилось и Вас правомерно сняли с учета.

Сняли мать в 2020г, спустя 4 года решили снять нас. Это странно.