Можно ли мне получить материальную помощь, работая как мать-одиночка с годовалым ребёнком, страдающим атопическим дерматитом?

• г. Санкт-Петербург

Я мать одиночка воспитываю годовалого ребёнка больного атопическим дерматитом. Могу ли я на писать на работе заявление на материальную помощь?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина !

Это Ваше право. Но если в коллективноом договоре нет такого права работника и обязанности работодателя, то вопрос ог выделении Вам материальной помощи в этом случае зависит от человечности вашего руководителя организации.

Удачи Вам.