Уволилась 29.02.2024, находясь на больничном до 05.03.2024. Когда вновь могу устроиться на работу, чтоб проиндексировали пенсию?

• г. Ярославль

Уволилась 29.02.2024, находясь на больничном до 05.03.2024. Когда вновь могу устроиться на работу, чтоб проиндексировали пенсию?

Ответы на вопрос (4):

В апреле можете трудоустраиваться.

Спасибо, только не понятно с какого числа. С 01.04.2024 можно?

С любого числа апреля, в т.ч и 1.

Через месяц после увольнения по приказу и записи в трудовой книжке можете и устраиваться, но по факту порой 2-3 месяца индексируют пенсии.