Правила написания заявления об увольнении при нахождении в отпуске и больничном - когда и на какую дату лучше составить документ? Можно ли уволиться находясь на больничном за 2 недели до даты увольнения?

• г. Велиж

С 8 июля ушла в отпуск, а 25 ушла на больничный до 5 августа. Хочу написать заявление на увольнение, желательно, чтоб не отрабатывать 2 недели, а быть это время в отпуске. Когда и на какое число мне лучше писать заявление? И можно ли уволиться, находясь на больничном за 2 недели до даты увольнения?

Ответы на вопрос (1):

Вы обязаны предупредить работодателя о своем увольнении за 2 недели (статья 80 ТК). Неважно, где Вы будете эти 2 недели находиться: в отпуске, на больничном или будете работать.