Как получить гражданство РФ если просочился паспорт Узбекистана по которому заезжала в страну и оформляла ВНЖ

• г. Кемерово

Как получить гражданство РФ если просочился паспорт Узбекистана по которому заезжала в страну и оформляла ВНЖ

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

Сначала вы паспорт меняете в своем консульстве и только потом обращаетесь с документами на оформление гражданства РФ

Здравствуйте, Татьяна.

У постоянно проживающего в России иностранного гражданина (т. е., у иностранного гражданина, имеющего вид на жительство в нашей стране), документом, удостоверяющим его личность является национальный паспорт. Вид на жительство в данном случае лишь подтверждает право на постоянное проживание в России.

Поэтому для приобретения гражданства России начинать Вам необходимо с получения действительного паспорта гражданина Узбекистана.