Можно ли взять что-нибудь типа справки в другом городе с паспортного стола

• г. Сыктывкар

Можно ли взять что-нибудь типа справки в другом городе с паспортного стола, чтобы избежать штрафа за то что не смог поменять паспорт в течение месяца посля дня рождения?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете написать заявление на имя начальника паспортного стола, в котором изложите причины того, что не смогли это сделать ранее, но если в подтверждение всему будут еще и какие-то документы, это даже очень хорошо. Удачи.

Я.Катерина.