Как защитить сына от буллинга - право родителей на вмешательство в образовательный процесс

• г. Санкт-Петербург

Мой сын - студент колледжа. У него не задались отношения с одногруппниками. Проще говоря, его буллят. Сын уже совершеннолетний, а его одногруппники - нет (это важно! ).

Классный руководитель планирует вызвать на воспитательную беседу этих учеников вместе с родителями. Могу ли я присутствовать на этой беседе вместе с сыном (тем более что она, скорее всего, будет коллективной)?

Что я могу предпринять, если администрация колледжа откажет мне в присутствии, сославшись на возраст сына?

Ответы на вопрос (3):

Сын сам может сказать, что все переговоры в присутствии мамы - моего законного представителя

Законный представитель может быть только у несовершеннолетнего, либо у недееспособного. В данном случае совершеннолетний и дееспособный. Исправьтесь.

Пусть сын скажет, что вы являетесь его поверенным. Имеет право.