Проблемы с наследством - как защитить свои счета и квартиру после смерти родственника?

• г. Барнаул

У меня умерла мама. У нее в имуществе была квартира. Ещё у нее были арестованы щета по долгам у приставов. Теперь я не могу в ступить в права наследство. После смерти Аристова арестовали квартиру. Что мне делать и могут ли Аристова арестовать мои счета в пользу наследства в которое я не могу вступить?

Ответы на вопрос (2):

Если это единственное жильё у Вас будет при наследовании, то на него обратить взыскание не смогут.

По долгам, да деньги пристав сможет удержать, но сначала нужно получить решение суда кредиторам нужно будет.

заплатить долги , вступить в наследство, жить дальше.

Не вступать в наследство, профукать квартиру, за долги с вас не спросят. за долги уйдёт квартира.

продадут с аукциона , заплатят долги , что останется можно наследовать