Печать в свидетельстве о рождении детей необходима для поездки в Казахстан?

• г. Екатеринбург

Собираюсь с детьми поехать в Казахстан, слух дошёл что нужна печать в свидетельстве о рождении детей, правда ли это? Или в Казахстан не нужно?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, Александр! С 01.03.2024 для в’езда в Казахстан наличие в Свидетельстве о рождении ребёнка печати о гражданстве обязательно. Информация об изменении правил в’езда на территорию Казахстана представлена на сайтах ФПС Казахстана, ФПС РФ, консульских учреждений Казахстана в РФ и РФ в Казахстане. С уважением