На меня подали заявление будто я оскорбил человека назвав ебанутая а я так не говорил. Является оно оскорбительным?

• г. Благовещенск

На меня подали заявление будто я оскорбил человека назвав ебанутая а я так не говорил. Является оно оскорбительным?

Ответы на вопрос (5):

а ты сам то как думаешь? что это комплимент чтоли?

Добрый день

Вы помните о ст.51 Конституции РФ

Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом

и ст.14 УПК РФ

Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения.

Не признавайтесь .

По-разному можно расценить данное выражение

Является. Никто и не заставляет признаваться.

Человек ==он мой, мужского рода.

назвать его женским словом, придётся отвечать