Как администрации поступить в случае требований Сбербанка по наследственному имуществу?

• г. Краснодар

Как администрации поступить в данной ситуации. На территории сельского поселения есть домовладение, Хозяин данного домовладения умер, наследников нет. Дом был выставлен на торги, его приобрели, неделю назад администрация передала ключи новым хозяевам.

Сбербанк выставляет требование администрации выплатить проценты по кредиту, а точнее 2 требования одно на землю другое на дом.

Приставами вынесено постановление об окончании исполнительного производства от 27 января, прошли торги, денежные средства с торгов уже переведены на счёт нашей администрации. Также в 2022 году Суд своим решением четко определил порядок взыскания в пользу ПАО «Сбербанк России», то есть организовать публичные торги по продаже заложенного имущества, а также расторгнуть кредитный договор.

Подскажите как решить данный спор. Непонимание, какие проценты они хотят взыскать с администрации на этот раз. выставляя требование на 15 февраля.

Ответы на вопрос (1):

На этот вопрос так нельзя ответить необходима помощь юриста, который разберётся в деталях. Можно обратиться к юристам на сайте.