ППС задержали меня с нарушениями - как действовать дальше?

• г. Барнаул

Меня задержали ППС с явными нарушениями.

Да я находился в выпившем состоянии, мне ни представились, начали осмотр, переросший в досмотр при котором у меня в кармане появился шприц с непонятным веществом, только после были привлечены понятые и оперуполномоченый каторый задал вопрос о том как будем оформлять, я ответил что понятия не имею от куда взялся этот шприц, после чего меня силком затолкал в патрульную машину, где со словами типо того что как он скажет так я и напишу начал меня избивать, водитель патрульки в это время сидел молчаи наблюдал, понятые я думаю тоже поняли что происходит, тем ни менее я понял что помощи ждать не от куда и согласился дать обьяснение, когда мы вышли из патрульки вещь доки были уже опечатаны и мне было предложено расписаться при понятых об изьятии, я согласился подписать то что у меня был изьят только телефон, в остальном расписываться я отказался, чем опять разозлил оперативника. Опер намекнул мне что если я ни дам ему обьяснение, то в отделе или на обыске дома у меня еще что нибудь найдут и на экспертизе сказал что делать отказ от анализов, в общем я сделал все как он мне сказал, в обьяснении написал что прогуливаясь встретил ранее мне не известных кто и угостил меня.

Меня отпустили ночью того же дня, днём я поехал в травм пункт, было зафиксированы повреждения.

Как мне в такой ситуации себя вести? После того как меня выпустили пошёл третий день, со стороны полиции тишина, ни едут, ни звонят, как мне узнать на какой стадии процесс и быть может действовать как то на опережение?

Ответы на вопрос (6):

Денис, вам надо обратиться с жалобой в прокуратуру, для чего-то вы обращались в травмпункт и снимали повреждения. Вот они проведут проверку ваших действий и действий сотрудников полиции.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

У меня есть какие то ограничения во времени для обращения в прокуратуру?

У Вас нет ограничений по времени, но лучше все делать "по горячим следам". Возможно были камеры и все фиксировали. Не всегда полиция осведомлена где камеры находятся. Удачи

Ссори,если обстоятельства так сложатся что жалобу нужно будет анулировать,я смогу так сделать?

Подать заявление о привлечении к уголовной ответственности по ст.286 УК РФ в следственный комитет, иначе можете быть привлечены к уголовной ответственности по ст.228 УК РФ

Вопрос ни в этом,если получится так что экспертиза будет отрицательной,дело ни возбудят,а мне все следственные мероприятия с прокуратурой как то в планы ни входило,мне в коммандировку нужно ехать

Так вопрос,смогу ли я в таком случае отозвать заявление в прокуратуру?