Какое наказание следует по статье 611 если в мед организации не зафиксированы травмы вообще?

• г. Великий Новгород

Какое наказание следует по статье 611 если в мед организации не зафиксированы травмы вообще?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Елена!

Если травмы не зафиксированы, то и наказание не будет! Т.к. медицинское заключение по тяжести причиненного вреда, является главным доказательством по рассматриваемой статье!

КоАП РФ Статья 6.1.1. Побои

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

Наказание указано в санкции стать.

Отсутствие данных в медорганизации не означает, что нельзя доказать побои иными средствами.