Если должнику по ИП начислен исполнительский сбор можно ли его отменить? Если да то как это сделать?Cпасибо.

• г. Петрозаводск

Если должнику по ИП начислен исполнительский сбор можно ли его отменить? Если да то как это сделать?Cпасибо.

Ответы на вопрос (2):

Отменить можно через суд. Доказывается факт исполнения в срок установленный для добровольного исполнения.

Если таких фактов нет то не отменишь.

Дело надо смотреть по часто много нарушений от не прислали постановление по ИП до установили сбор сразу с возбуждением ИП, смотреть надо детально.

При некоторых обстоятельствах