Можно ли наложить санкции на родственников умершего обвиняемого за вывод подсудимого?

• г. Челябинск

Если родственники вывели подсудимого - обвиняемого до вынесения приговора по причине его смерти. Могут ли быть наложены санкции на данных родственников в связи с получением наследства умершего?

Ответы на вопрос (4):

Куда вывели?

Здравствуйте. Родственников можно признать недостойными наследниками в судебном порядке, если удастся доказать, что смерть наследодателя наступила вследствие противоправных действия/бездействия последних.

Куда его вывели?

Здравствуйте, Андрей. Ваш вопрос не вполне понятен. Что значит "родственники вывели подсудимого"? Если подсудимый умер, дело в отношении него прекращается по причине его смерти. Получение наследства родственниками, для уголовного дела наследодателя, никакого значения не имеет.