Как правильно распорядиться после закрытия ИП в пенсионном возрасте - советы работающему пенсионеру

• г. Москва

Я работающий пенсионер, параллельно открывала ИП. В конце января 2024 года ИП закрыла, а в марте мне проиндексировали пенсию. Какие мои действия? На основной работе я продолжаю работать. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (5):

Вам ничего делать не нужно.

Работайте и дальше.

Хотя права на индексацию не имели, если работали.

У меня не могут потребовать возврата денег через какое-нибудь время?

Могут, когда обнаружат ошибку, это переплата пенсии

У Вас нет право на индексацию пенсии , так как Вы работающий пенсионер, сообщить об ошибке можете по своему желанию в Пенсионный фонд

СФР, видимо, ошибочно вам проиндексировал пенсию, если вы работающий пенсионер. Обратитесь в СФР, пусть устранят ошибки. Рано или поздно всё равно выявят.