Ограничения на общение с ребенком по решению суда - что можно сообщать в мессенджерах?

• г. Самара

Еще вопрос, в решении суда по определению порядка общения с ребенком написано "осуществлять телефонные звонки исключительно только по вопросам, касающимся обучения, воспитания, медицинского лечения, согласования досуга ребенка и иные вопросы в отношении несовершеннолетнего ребенка до 21 часа", а про смс сообщения и сообщения в мессенджерах ничего не написано. Соответственно, в мессенджеры я по любым вопросам писать могу бж?

Ответы на вопрос (13):

Чётко в рамках решения

Т.е в мессенджеры я могу писать по любым вопросам?

кроме пошлостей и фото голых.

😃

Здравствуйте Дмитрий

Если нет запрета, то можно.

По данному вопросу необходимо было уточняется

Добрый день

Писать можете ,только вам на них и отвечать не обязаны,так как это не прописано в судебном акте.

Можете.

Уточните момент в суде, пусть предоставят письменный ответ.

Можете,если она захочет общаться.

Если в решении не указано,ч о родители должны решать вопросы по ребенку вместе

Указано, что должны решать вопросы по ребёнку вместе

Значит имеете право звонить и писать

Формально- можете писать и по другим темам. Если нужна конкретизация, то можете обратиться в суд с заявлением о разъяснении решения суда.

Можете