Что делать, если бывшая жена не является на суд по определению порядка общения с ребенком?

• г. Екатеринбург

Бывшая жена не разрешает видеть ребенка. Хочу обратиться в суд, для определения порядка общения с ребенком. Что делать если жена не явится в суд, какой порядок действий.

Ответы на вопрос (1):

Рустам, Вы имеете право обратиться в суд и определить порядок общения с ребенком ст. 3 ГПК. Если она не будет являться в судебное заседание не будет являться препятствием к рассмотрению дела, суд будет исходить из доказательств представленных Вами.

Спросить
Пожаловаться

Есть определение суда о порядке общения с ребенком. Бывшая супруга препятствует общению. Ребенка давать не хочет. Что делать в этой ситуации? Можно ли подать иск об определении места жительства ребенка с отцом? Ребенку 8 лет.

Бывшая супруга подала на алименты в мировой суд, мировой судья вынес судебный приказ, я его отменил, бывшая супруга подала исковое заявление в суд, я хочу подать встречный иск об определении порядка общения с ребёнком, ребёнку 4 года, т.к бывшая препятствует моему общению. Примет ли суд исковое заведение на определение порядка общения с ребёнком в деле об аллиментах?

У меня с такая ситуация. У меня был суд Определение порядка общения с ребёнком мне выдали исполнительный лист Определение порядка общения с ребёнком я Одал исполнительный лист Федеральная служба судебных... приставов нам надо было сегодня выезжать но судебных исполнитель не приехал камне мать моей дочери ходила служба судебных... приставов там видать поплакались что ребёнок плачет что ребёнок меня не хочет видеть! Но ребёнка накручивают пугают не нецензурные слова говорят ребёнку про меня какой я плохой бывшая жена в мести со своей бабушкой.

Бывшая жена препятствует общению с детьми, каков порядок действий для официального установления общения с детьми мне. бабушке и дедушке? Куда нужно обратиться?

С момента развода бывшая жена всячески противится моему общению с ребёнком. Дело об определениии места жительства я проиграл. Сейчас намерен подавать на определение порядка общения. Ребёнка вижу очень редко, так как за каждое общение с ребенком требует деньги. Забирал его в очередной раз больного: кашель, насморк и понос.

Есть определение суда о порядке общения с ребенком. Ребенок проживает со мной. Я отец. Бывшая жена хочет видеть ребенка. Но прописана по другому адресу в другом городе. Алименты не платит. Там ее найти не могут. Будут подавать в розыск. Как мне быть? Что делать чтобы прекратили исполнительное производство по порядку общения с ребенком.

Бывшая супруга препятствует общению меня с общими детьми. Хочу обратиться в суд для определения порядка общения с детьми. Если у ребенка была травма, могу ли я обратиться в клинику за историей его болезни и лечения ввиду полученной травмы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывшая супруга систематически препятствует мне в свидании и общении с нашим общим ребенком (ребенку 4 года), а так же разрешает видеться с ребенком только в ее присутствии. Планирую подать в суд, на определение времени встреч и воспитании ребенка. Как алгоритм действий при подачи иска в суд? Какие документы для этого необходимы и какой мой порярдок взаимодействия с органами опеки?

порядка определения места жительства со мной?

Право видеть ребенка.

У меня есть решение суда об определении порядка общения с ребенком, но моя бывшая жена не дает мне видеть дочь. Приставы мне написали что раз в решении суда прописано "определить" порядок общения, то это не к ним, они готовы возбудить производство только в том случае если в решении суда будет написано "обязать". Мне нужна консультация на эту тему и дальнейшая помощь в суде об определению времени общения с ребенком дедушки и бабушки, плюс увеличение с 2-х до 4-х дней в месяц моего времени общения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение