Обязана ли мать отвечать на телефонные звонки бывшего мужа и судебного пристава по порядку общения с ребенком?

• г. Ростов-на-Дону

У нас есть решение о порядке общения ребенка с отцом. Обязана ли я (мать ребенка) отвечать на тел. звонки бывшего мужа, и смс. а также на звонки судебного пристава, если я не желаю с ними общаться в тел. режимах?

Ответы на вопрос (2):

Общаться с мужем Вас даже суд едва ли может обязать,

Статья 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Подача заявления об оспаривании постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия) 1. Постановления главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены взыскателем, должником или лицами, чьи права и интересы нарушены такими постановлением, действиями (бездействием). 2. Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) подается в суд, в районе деятельности которого исполняет свои обязанности указанное должностное лицо, в десятидневный срок со дня вынесения постановления, совершения действий либо со дня, когда взыскателю, должнику или лицам, чьи права и интересы нарушены такими постановлением, действиями (бездействием), стало известно о нарушении их прав и интересов. 3. Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) рассматривается в порядке, предусмотренном главами 23 и 25 настоящего Кодекса, с изъятиями и дополнениями, предусмотренными настоящей статьей. 4. Отказ в отводе судебного пристава-исполнителя может быть обжалован в порядке, предусмотренном настоящей статьей.

Спросить
Пожаловаться

нужно просто исполнять решение суда

Спросить
Пожаловаться

Есть решение суда, назначено время общения ребёнка с отцом, и общение по интернет связи (он живёт в другой стране). Но ребёнок не хочет с ним общаться, сбрасывает звонки, что делать? Заставлять ребёнка? Отец угрожает что подаст на меня в суд, за то что препятствую общению.

Определение порядка общения отца с детьми

Б. муж подал иск на определение порядка общения. Старший ребенок, девочка 14 лет, не хочет общаться, избегает встреч с отцом, поддерживает отношения в рамках редких смс, телефонных разговоров. Я, мать детей, возможности общения отца с ними не препятствую.

Как избежать определения жесткого порядка общения по суду б. мужа и этого ребенка, что бы не заставлять его потом насильно выполнять условия порядка? Как оставить ребенка свободу видеться с отцом по желанию ребенка, а не отца?

Б. муж будет оказывать давление на ребенка в случае его отказа от встреч, если будет установлен график.

Обязана ли я отвечать на ВСЕ звонки бывшего мужа (звонит очень часто, если не отвечу несколько раз-грозится судом, мотивируя тем, что не отвечая на его звонки я препятствую его общению с ребенком-ребенку 3 года)?

Мать запрещает общение ребенка с родственниками со стороны бывшего мужа. Бабушка (мать отца) подала в суд иск об определении порядка общения с внучкой. Суд рассмотрел дело - и перенес слушание на март (!), при этом указав, что в марте в суд вызовут ребенка (6 лет!) чтобы узнать мнение ребенка, хочет ли ребенок общаться с бабушкой. Ребенок проживает с матерью - мать настраивает ребенка против родственников по линии бывшего мужа и не подпускает их к ребенку (общения нет вообще) - в такой ситуации ребенок (6 лет!) разумеется откажется общаться с бабушкой просто потому, что мама так говорит, а с бабушкой не виделись уже 2 года т.к. мать препятствует общению! Каковы перспективы такого дела? Как долго продолжаются такие суды? Какое решение может вынести суд? В суде намекнули, что по закону, конечно, родственники имеют право на общение - но на практике все дела решаются в пользу мамы - это правда?

Суд апелляционной инстанции вынес решение по делу о порядке общения отца с малолетним ребенком. Но документ на руки не выдали никакой. В ближайшую пятницу, согласно вынесенному решению, предстоит общение отца с дочерью. Как отцу реализовать свои права и права ребенка на общение с отцом, если мать всячески препятствует его общению с ребенком, ведь документа на руках нет.

Суд вынес решение по порядку общения отдельно проживающего родителя с ребенком, решение суда вступило в законную силу. Мать ребенка с момента вынесения решения суда и по сей день решения суда не исполняет согласно установленного графика. Судебный пристав-исполнитель составляет акты о не исполнении решения суда и требований судебного пристава. Мать, что бы избежать наказания за свои действия подала иск об изменении порядка общения с ребенком. Допустимо ли подавать такой иск, если уже было вынесено решение суда по этому же вопросу в отношении одних и тех же лиц?

Суд определил порядок общения ребенка с бабушкой во время прибывания ребенка в городе, отличном от проживания и после пребывания с отцом, который по другому решению суда имеет право на общение, забрав ребенка по месту проживания и вернув обратно к матери через месяц. В решении суда по общению с бабушкой не написано, что она обязана привезти ребенка в другой город к матери. Законно ли такое решение, кто обязан привезти ребенка матери и что делать, если бабушка не привезет ребенка, а вместо этого предложит матери сделать это самостоятельно и понести тем самым расходы на перелет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего мужа есть внебрачный сын. Факт отцовства подтвержден анализами днк. Мать ребенка записала ребенка на свою фамилию. Имеет ли право биологический отец общаться с ребенком, если мать против общения, а мой муж от этого ребенка не отказывается и не может договариться с его матерью и получить ее согласие на общение с ним. Какие есть решения?

Больше года назад в службу судебных приставов был передан исполнительный лист о порядке общения с ребенком. До текущего момента судебные приставы бездействовали. И вот на днях позвонил судебный пристав и попросил отозвать исполнительный лист в связи с тем, что мать не препятствует общению и якобы я сам не желаю общаться с ребенком. Хотя это не так и я хочу общаться с ребенком. Мать контактировать отказывается.

Подскажите, как лучше поступить в данном случае.

У нас есть решение суда по установлению порядка общения ребенка с отцом. Местом общения определено место жительства отца, кстати место жительства не оговаривается, адреса нет. Могу ли я препятствовать общению ребенка с отцом во время болезни ребенка. Ребенок проживает со мной (матерью)? В решении суда по общению во время болезни ничего не говорится.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение