Необходимо изменить причину получения справки о тождестве личности умершего дедушки для подтверждения родства.
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург
Мое заявление о тождестве личности умершего дедушки (ошибка в имени в ЕГР ЗАГС записи о рождении) оставили без движения. Так как я указал причину получения справки - подзахоронение (хотя мне по факту нужно тождество личности для подтверждения родства). Соответственно оставили дело без движения так как в этом случае заинтересованное лицо орган занимающийся захоронением, а я указал ЗАГС, где хранится запись о рождении. Что указать в ходатайстве, чтобы изменить причину получения справки в рамках дела о тождестве личности. Спасибо. Или платить снова пошлину и подавать новое заявление о признании родства.
Ответы на вопрос (4):

В порядке ст.39 ГПК РФ , уточните свои исковые требования

Это лучший ответ

Если вы хотите изменить причину получения справки в рамках дела о тождестве личности, вам необходимо подать ходатайство об изменении основания заявления. В ходатайстве вы можете указать, что ошибка в имени в ЕГР ЗАГС записи о рождении вашего дедушки препятствует вам в получении необходимых документов для подтверждения родства.

Если вы хотите подтвердить родство, вам необходимо подать новое заявление о признании родства. В этом случае, вам придется оплатить государственную пошлину за подачу заявления.

ГПК РФ Статья 264

Подайте уточненным заяаление с изменённой причиной требования.

Здравствуйте.

Это все дела особого производства, поэтому не нужно ничего заново делать. Просто уточняйте свое заявление в рамках ст.39 ГПК РФ:

1. Истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск, стороны могут окончить дело мировым соглашением.

Указанное положение распространяется и на дела особого производства. Вам нужно изменить основание иска, то есть, изменить обстоятельства, на которых основаны Ваши требования. У Вас установление факта родственных отношений, как я понимаю. Тем более, и заинтересованная сторона - ЗАГС (и от него Вы получили отказ). И нужно Вам это для проведения процедуры подзахоронения. Пошлину заново платить не надо.

С уважением.