Как сохранить молодость и красоту - советы и рекомендации

• г. Новосибирск

Как считать 10 дней на подачу возражения?

Ответы на вопрос (2):

С момента вручения вам судебного акта (искового заявления, определения суда, решения суда и прочее)

ст.191 ГК РФ

Течение срока, определенного периодом времени, начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено его начало.

А далее считайте 10 дней

Не забывайте оценивать ответ юристов (это очень важно)

Постановлением Пленума Верховного Суда РФ от 05.04.2022 N 2 внесены изменения в Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 27.12.2016 N 62 "О некоторых вопросах применения судами положений Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации о приказном производстве".

В частности, уточняется, что начало течения десятидневного срока для заявления должником возражений относительно исполнения судебного приказа исчисляется со дня получения должником копии судебного приказа на бумажном носителе либо со дня истечения срока хранения судебной почтовой корреспонденции, установленного организациями почтовой связи.

У Вас есть 10 суток чтобы отменить судебный приказ.