Как оформить рассрочку для клиентов в студии красоты - советы для самозанятых юристов

• г. Кемерово

Приветствую, дорогие Юристы! Интересует вопрос. Я самозанятая. Работаю в сфере красоты. Небольшая студия красоты.

Я хочу чтобы мои клиенты могли в рассрочку пользоваться некоторыми дорогими процедурами. Но я не знаю что мне нужно сделать, куда обратиться и как спросить. Если вы знаете куда первоначально нужно обратиться, подскажите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Кристина, Вам достаточно заключить с клиентами договор, в котором предусмотреть положение о рассрочке. Никуда дополнительно обращаться не нужно.

Главное - в договоре подробно предусмотреть порядок оплаты рассрочки, сроки внесения каждого платежа и ответственность за просрочку!

У самозанятых есть право заключать такие договоры.

Это положение закона о свободе договора:

ГК РФ Статья 421. Свобода договора

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

Понуждение к заключению договора не допускается.

Здравствуйте, вам нужно обратиться в банки и заключить с ними договора. Как они будут называться, я точно не скажу, - договор сотрудничества или как то иначе, но думаю что можно.

Кристина, вам никуда обращаться не следует. Форма: Договор возмездного оказания услуг с рассрочкой платежа.

Подробнее ➤

© КонсультантПлюс, 1992-2022