Покупка квартиры с использованием материнского капитала - как защитить интересы несовершеннолетнего ребенка в договоре.

• г. Красноярск

Покупаю квартиру целиком, у матери, под материнский капитал. В догрворе купли продажи покупателями выступать буду я и ребенок (3 года) При этом должно быть прописано что я действую от своего лица и как законный представитель несовершеннолетней дочери, верно?

Ответы на вопрос (5):

Верно понимаете.

И доли можно сразу в договоре выделить?

В договоре купли-продажи важно ясно прописать условия сделки, включая информацию о покупателях и продавце, а также права и обязанности сторон. Если вы действуете от своего лица и как законный представитель несовершеннолетней дочери, это также должно быть отражено в договоре. (нужно будет предоставить документы, подтверждающие право на материнский капитал, а также свидетельство о рождении ребенка)

Вот так будет верно?

Да