Законно ли сейчас получать паспорт СССР? появляется много Советских паспортных столов. И какие последствия?

• г. Петрозаводск

Законно ли сейчас получать паспорт СССР? появляется много Советских паспортных столов. И какие последствия?

Ответы на вопрос (4):

Паспорт СССР не выдаётся.

Подобные вопросы связаны с рядом организаций, которые признаны в РФ экстремистскими. Последствием может быть привлечение к уголовной ответственности.

Нельзя получить такой паспорт.

Такой бутафорский паспорт - филькина грамота можно купить на рынке. Он не имеет юридической силы.