Сложности в роли опекуна - как решить проблему с неуправляемым внуком и сохранить опеку над девочкой

• г. Ханты-Мансийск
Я опекун у меня 2-ое детей под опекой. Мальчик 17 лет он мне внук считается а девочку с мужем взяли ей 5 лет. Мальчик тобишь внук неуправляемый постоянно с ним скандалы, угрозы и шантаж. Хотим от него отказаться, но боимся за девочку что её могут тоже забрать.
Ответы на вопрос (2):

Вы можете отказаться от ребенка (это не значит, что заберут второго).

Ваши опасения небеспочвенные