Как защитить себя от необоснованных исков и взысканий в суде - опыт конфликта с бывшим партнером по бизнесу

• г. Пермь

Человек переводил мне деньги на банковскую карту за определенные услуги в течении года. Теперь подал в суд, чтобы с меня взыскали всю сумму. Договоров и соглашений между нами не было. Утром работа-вечером стулья. В суд не вызывали, не оповещали. Но сегодня пристав прислал исполнительный лист о взыскании с меня 2 млн. Каковы у меня шансы оспорить все это безобразие.

Ответы на вопрос (2):

Во первых необходимо отменить судебный приказ

С коллегой выше не соглашусь. Приказом тут и не пахнет, он выносится при долге до 500 тысяч рублей.

Вам нужно ознакомиться с материалами дела, а в случае несогласия с решением - обжаловать решение и восстановить сроки на его подачу.

Перспективы туманные очень, поскольку отсутствие прямых доказательств точно не на руку вам.