Как вернуть пенсию если лишили спец звания

• г. Волгоград

Как вернуть пенсию если лишили спец звания

Ответы на вопрос (2):

Лишение спецзвания - не влияет на право получения пенсии, по достижении требуемых параметров.

Лишение воинского, либо специального звания, по приговору суда, влечет прекращение выплаты пенсии по выслуге лет по линии МО, ФСБ, МВД (внг, мчс), ФСИН, ФССП

По постижении возраста установленного ФЗ №400,имеете право на страховую пенсию

При восстановлении воинского, специального звания, в порядке, определенном УК, УПК РФ, федеральными законами о прохождении определенного вида службы, выплата пенсии по выслуге лет возобновляется