Причина отсутствия спец. звания капитан и регламентирующие документы

• г. Нижневартовск

В январе 2012 г. был уволен из таможенной службы в связи с ликвидацией предприятия, в звании капитан таможенной службы. В марте 2012 г. принят на службу в УИС, а в июне 2012 г. присвоено спец. Звание лейтенант внутренней службы. Хотел бы узнать почему не сохранилось спец. Звание капитан, и какими документами это регламентировано.

Ответы на вопрос (1):

Нет не входит согласно определению Конституционного Суда Российской Федерации от 19 января 2010 года № 87-О-О и определению Конституционного Суда Российской Федерации от 29 сентября 2011 года № 1201-О-О