Трудоустройство во время отпуска по уходу за ребенком

• г. Омск

Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. Могу ли я по совместительству устроиться на работу по совместительству вахтовым способом.

Ответы на вопрос (2):

Можете, законом не запрещается

Да, вы можете устроиться на работу по совместительству. Ни Трудовой кодекс РФ, ни иные федеральные законы не запрещают женщине, находящейся по основному месту работы в отпуске по уходу за ребенком, заключить трудовой договор на условиях совместительства.