Хотела узнать, начисляются ли дни основного отпуска за время отпуска по уходу за ребенком до трех лет? Спасибо.

• г. Санкт-Петербург

Хотела узнать, начисляются ли дни основного отпуска за время отпуска по уходу за ребенком до трех лет?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет. Не начисляются. В стаж для отпуска входит только больничный лист по БиР.

ст.121 ТК РФ.

В стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, не включаются:

время отсутствия работника на работе без уважительных причин, в том числе вследствие его отстранения от работы в случаях, предусмотренных статьей 76 настоящего Кодекса;

время отпусков по уходу за ребенком до достижения им установленного законом возраста;