В течение какого времени сохраняется рабочее место и стаж за женщиной во время отпуска по уходу за ребенком.

• г. Санкт-Петербург

В течение какого времени сохраняется рабочее место и стаж за женщиной во время отпуска по уходу за ребенком.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир, в соответствии со ст. 256 ТК РФ отпуск по уходу за ребенком предоставляется до достижения ребенком возраста трех лет. На весь период отпуска за работником сохраняется место работы (должность). Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев назначения пенсии на льготных условиях). Желаю успехов.