Срок рассмотрения и выдачи ответа на претензии по неправомерно начисленным услугам ЖКХ - актуальная информация

• г. Москва

1 апреля 2013 года я передал в ГУП ДЕЗ района Лианозово претензию в порядке досудебного урегулирования на неправомерно начисленные услуги ЖКХ. Подскажите, пожалуйста, какой на сегодняшний день установлен законодательством срок рассмотрения и выдачи ответа на такого рода претензии.

Ответы на вопрос (2):

в соответствии с подпунтом "к" пункта 31 Правил предоствления коммунальных услуг, утвержденных Постановлением Првительства РФ № 354 срок ответа - 3 рабочих дня.

Лицо, предоставляющее коммунальные услуги обязано вести учет жалоб (заявлений, обращений, требований и претензий) потребителей на качество предоставления коммунальных услуг, учет сроков и результатов их рассмотрения и исполнения, а также в течение 3 рабочих дней со дня получения жалобы (заявления, требования и претензии) направлять потребителю ответ о ее удовлетворении либо об отказе в удовлетворении с указанием причин отказа.