Меня вызывают в суд по делу 5-155/2024 можете подсказать что это?

• г. Кемерово

Меня вызывают в суд по делу 5-155/2024 можете подсказать что это?

Ответы на вопрос (10):

Если вы за собой ничего не знаете, то и мы не знаем. Сгоняйте в суд, но там не весь день знакомят, и познакомьтесь с делом.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте. Посмотрите по сайту суда или позвоните туда.

Иван! Это дело об административном правонарушении.

Спасибо! Штрафом грозит?

Здравствуйте. Если Вас вызывают в Судебный участок № 2 Центрального судебного района города Кемерово, то дело № 5-155/2024 возбуждено по ст. 5.35.1 ч. 1 КоАП РФ - неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей. Это может повлечь обязательные работы на срок до ста пятидесяти часов либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не могут применяться обязательные работы либо административный арест, в размере двадцати тысяч рублей.

Если участок № 2 г. Анжеро-Судженск, то это дело по ст. 12.8 ч. 1 КоАП РФ, там уже (14.02.24) вынесено постановление - штраф в размере 30000 (тридцати тысяч) рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок на срок 1 (один) год 6 (шесть) месяцев.

Если это судебный участок № 4 Анжеро-Судженского городского судебного района, то это ст. 19.3 КоАП РФ, влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

На сайте посмотрите

Здравствуйте, Иван.

Вам следует посмотреть на сайте суда или позвонить в суд и выяснить, что за дело.