Право на отказ отвечать на вопросы прокурора и адвоката на суде по уголовному делу, вызывают в качестве свидетеля

• г. Арсеньев

Меня вызывают в суд в качестве свидетеля по уголовному делу (молодой человек в состоянии алкогольного опъянения оскорблял сотрудников гибдд), имею ли я право на суде не отвечать на вопросы прокурора и адвоката?

Ответы на вопрос (1):

Не имеете. За отказ или уклонение от дачи показаний предусмотрена уголовная ответственность.